ズワイガニ食べ放題

『ズワイガニ食べ放題』
と言えば?有名店やホテルなどを
思い浮かべる方も多いかもしれません。

 

ですが、お住まいの近くに
そういった『ズワイガニ食べ放題』の
お店がなかったりする方も
多いのではないでしょうか?

 

また、冬にお出掛け
あるいは、遠出するのは・・・。
少々面倒

という方も多いのではないでしょうか?

 

そんな方に、オススメなのが

『ご自宅』で『ズワイガニ食べ放題』を実現!!!

です。

 

有名レストランやホテルなどで
ズワイガニ食べ放題となると?
大人1人約4000円以上掛かります。
1万円超えというケースもあります。

 

ところで、食べ放題に行って
元取れますか?
YESの方は
➡お店に行った方が安いかもしれません。

 

ではNOな方の場合

どのぐらい食べられますか?

 

一つの目安として
大人1人で500g程度が1人前の基準となります。

 

食べ放題となれば?

その倍の「1kg」あれば

可能と言えるのではないでしょうか?

 

仮に、年末で
4人で集まる(家族や友人)ならば
ズワイガニ4キロあるいは5キロ以上あれば
ご自宅で『食べ放題』が実現可能と言えます。
実際に集まる人数×1キロ

 

そういったお得なセットが
【こちら】
ズワイガニ食べ放題セット

 

 

上記ならば
3225円〜3700円』で
ご自宅で『ズワイガニ食べ放題』が実現可能となります。

 

上記は、品質面も◎な
超人気のNO1通販サイトなので安心感もあります。

 

こういったプランも検討してみるのも手かもしれません。